রাশিয়া বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচী

৪ জুন ২০১৮ সালে শুরু হবে রাশিয়া বিশ্বকাপ ফুটবল। চলবে এক মাসব্যাপী। শুক্রবার আনুষ্ঠানিক ড্রয়ের পর পূর্ণাঙ্গ সময়সূচী প্রকাশ করেছে ফিফা।

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-এ ১৪ জুন ২০১৮ রাশিয়া বনাম সৌদি আরব রাত ৯টা
গ্রুপ-এ ১৫ জুন ২০১৮ মিশর বনাম উরুগুয়ে বিকেল ৪টা
গ্রুপ-এ ১৯ জুন ২০১৮ রাশিয়া বনাম মিশর রাত ১০টা
গ্রুপ-এ ২০বজুন ২০১৮ উরুগুয়ে বনাম সৌদি আরব রাত ৯টা
গ্রুপ-এ ২৫ জুন ২০১৮ উরুগুয়ে বনাম রাশিয় ও সৌদি আরব বনাম মিশর সন্ধ্যা ৬টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-বি ১৫ জুন ২০১৮ মরক্কো বনাম ইরান রাত ৯টা
গ্রুপ-বি ১৫ জুন ২০১৮ পর্তুগাল বনাম স্পেন রাত ১০টা
গ্রুপ-বি ২০ জুন ২০১৮ পর্তুগাল বনাম মরক্কো বিকেল ৪টা
গ্রুপ-বি ২০ জুন ২০১৮ ইরান বনাম স্পেন রাত ১০টা
গ্রুপ-বি ২৫ জুন ২০১৮ স্পেন বনাম মরক্কো ও ইরান বনাম পর্তুগাল রাত ১০টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-সি ১৬ জুন ২০১৮ ফ্রান্স বনাম অস্ট্রেলিয়া দুপুর ২টা
গ্রুপ-সি ১৬ জুন ২০১৮ পেরু বনাম ডেনমার্ক রাত ৮টা
গ্রুপ-সি ২১ জুন ২০১৮ ফ্রান্স বনাম পেরু বিকেল ৪টা
গ্রুপ-সি ২১ জুন ২০১৮ ডেনমার্ক বনাম অস্ট্রেলিয়া সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-সি ২৬ জুন ২০১৮ ডেনমার্ক বনাম ফ্রান্স ও অস্ট্রেলিয়া বনাম পেরু সন্ধ্যা ৬টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-ডি ১৬ জুন ২০১৮ আর্জেন্টিনা বনাম আইসল্যান্ড বিকাল ৫টা
গ্রুপ-ডি ১৬ জুন ২০১৮ ক্রোয়েশিয়া বনাম নাইজেরিয়া রাত ১১টা
গ্রুপ-ডি ২১ জুন ২০১৮ আর্জেন্টিনা বনাম ক্রোয়েশিয়া রাত ১০টা
গ্রুপ-ডি ২২ জুন ২০১৮ নাইজেরিয়া বনাম আইসল্যান্ড সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-ডি ২৬ জুন ২০১৮ আর্জেন্টিনা বনাম নাইজেরিয়া ও আইসল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া রাত ১০টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-ই ১৭ জুন ২০১৮ কোস্টারিকা বনাম সার্বিয়া বিকাল ৪টা
গ্রুপ-ই ১৭ জুন ২০১৮ ব্রাজিল বনাম সুইজারল্যান্ড রাত ১০টা
গ্রুপ-ই ২২ জুন ২০১৮ ব্রাজিল বনাম কোস্টারিকা বিকেল ৪টা
গ্রুপ-ই ২২ জুন ২০১৮ সার্বিয়া বনাম সুইজারল্যান্ড রাত ১০টা
গ্রুপ-ই ২৭ জুন ২০১৮ ব্রাজিল বনাম সার্বিয়া ও কোস্টারিকা বনাম সুইজারল্যান্ড রাত ১০টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-এফ ১৭ জুন ২০১৮ জার্মানি বনাম মেক্সিকো সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-এফ ১৮ জুন ২০১৮ সুইডেন বনাম দক্ষিণ কোরিয়া বিকাল ৪টা
গ্রুপ-এফ ২৩ জুন ২০১৮ জার্মানি বনাম সুইডেন সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-এফ ২৩ জুন ২০১৮ দক্ষিণ কোরিয়া বনাম মেক্সিকো রাত ১০টা
গ্রুপ-এফ ২৭ জুন ২০১৮ জার্মানি বনাম দক্ষিণ কোরিয়া ও মেক্সিকো বনাম সুইডেন সন্ধ্যা ৬টা

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-জি ১৮ জুন ২০১৮ বেলজিয়াম বনাম পানামা সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-জি ১৮ জুন ২০১৮ ইংল্যান্ড বনাম তিউনেশিয়া রাত ১০টা
গ্রুপ-জি ২৩ জুন ২০১৮ বেলজিয়াম বনাম তিউনেশিয়া বিকেল ৪টা
গ্রুপ-জি ২৪ জুন ২০১৮ ইংল্যান্ড বনাম পানামা বিকেল ৪টা
গ্রুপ-জি ২৮ জুন ২০১৮ ইংল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম ও পানামা বনাম তিউনেশিয়া রাত ১০টা

 

 

গ্রুপ তারিখ  ম্যাচ বাংলাদেশ সময়
গ্রুপ-এইচ ১৯ জুন ২০১৮ পোল্যান্ড বনাম সেনেগাল বিকাল ৪টা
গ্রুপ-এইচ ১৯ জুন ২০১৮ কলম্বিয়া বনাম জাপান সন্ধ্যা ৭টা
গ্রুপ-এইচ ২৪ জুন ২০১৮ জাপান বনাম সেনেগাল বিকেল ৪টা
গ্রুপ-এইচ ২৪ জুন ২০১৮ পোল্যান্ড বনাম কলম্বিয়া রাত ১০টা
গ্রুপ-এইচ ২৮ জুন ২০১৮ সেনেগাল বনাম কলম্বিয়া ও জাপান বনাম পোল্যান্ড সন্ধ্যা ৬টা

 

দ্বিতীয় রাউন্ড

৩০ জুন- গ্রুপ সি জয়ী- গ্রুপ ডি রানার্সআপ (সন্ধ্যা ৬টা)

৩০ জুন- গ্রুপ এ চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ বি রানার্সআপ (রাত ১০টা)

১ জুলাই- গ্রুপ বি চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ এ রানার্সআপ  (সন্ধ্যা ৬টা)

১ জুলাই- গ্রুপ ডি চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ সি রানার্সআপ (রাত ১০টা)

২ জুলাই- গ্রুপ-ই চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ এফ রানার্সআপ (সন্ধ্যা ৬টা)

২ জুলাই- গ্রুপ জি চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ এইচ রানার্সআপ (রাত ১০টা)

৩ জুলাই- গ্রুপ এফ চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ ই রানার্সআপ (সন্ধ্যা ৬টা)

৩ জুলাই- গ্রুপ এইচ চ্যাম্পিয়ন- গ্রুপ জি রানার্সআপ (রাত ১০টা)

কোয়ার্টার ফাইনাল

৬ জুলাই- ৩০ জুনের দুই জয়ী দল- (সন্ধ্যা ৬টা)

৬ জুলাই- ১ জুলাই এর দুই জয়ী দল- (রাত ১০টা)

 

৭ জুলাই- ২ জুলাই এর দুই জয়ী দল (সন্ধ্যা ৬টা)

৭ জুলাই- ৩ জুলাই এর দুই জয়ী দল (রাত ১০টা)

সেমিফাইনাল

১০ জুলাই- ৬ জুলাইয়ের দুই জয়ী দল (রাত ১০টা)

১১ জুলাই- ৭ জুলাইয়ের দুই জয়ী দল (রাত ১০টা)

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী

১৪ জুলাই (সন্ধ্যা ৬টা)

ফাইনাল

১৫ জুলাই সন্ধ্যা ৭টা

atrustit-black-friday-offer

পাঠকের মতামত